Ваш город:

+ ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ!!!

ИДЕТ НАБОР В ГРУППЫ +ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

Новые формы обучения позволяют оптимально удобно получить профессию водителя!

ГИБДД готовит новые изменения в правила сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами 09.04.2019

ГИБДД готовит новые изменения в правила сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами

ГАИ хочет изменить правила теоретической части экзамена на получение прав, - сообщает «Коммерсант». Госавтоинспекция хочет ввести для каждой категории отдельные билеты и, соответственно, увеличить общее количество билетов и вопросов.
Сейчас, граждане, желающие получить, например, категорию «А», дающую право управления мотоциклом, отвечают на общие вопросы для категорий «М», «А1», «А», «В1», «В». То есть предполагается, что будущие водители двухколесной техники будут отвечать на вопросы, касающиеся только их категории. Так же и по всем остальным категориям транспортных средст.
На сегодняшний момент, человеку сдающему на мотокатегорию, могут выпасть вопросы, связанные с перечнем неисправностей и условий, запрещающих эксплуатацию для автомобиля категории «В» и наоборот. Так же в рамках этих изменений ГИБДД хочет применить зарубежный опыт – оценивать ответы на вопросы по бальной системе. За неправильный ответ на более опасный вопрос (например связанный с предоставлением преимущества на дороге, выездом на встречную полосу и т.д.) будет начисляться большее количество штрафных баллов (вплоть до несдачи) чем за неверный ответ про правила парковки/высадки пассажиров.
По мнению некоторых экспертов, увеличением количества вопросов и их более специализированности по категориям МВД хочет усложнить или сделать невозможность зазубривание ответов и получить оценку кандидатов в водителей на их способность распознавать ситуации и предвидеть их опасное развитие. В своих комментариях об этих изменениях министерство внутренних дел ссылается на поручение Владимира Путина 2018 года повысить требования к сдаче экзаменов.

Возврат к списку

Автономная некоммерческая организация
дополнительного профессионального образования
«АВТОШКОЛА-ПРОФЕССИОНАЛ», г. Пенза
Лицензия № 12281 от 17.05.2017 г.

Оборотная сторона лицензии
выдана Министерством образования Пензенской области
(г.Пенза, ул.Маркина, 2, тел: 8 (841) 255-37-54 )

Благодарственное письмо
 
ВКонтакте Одноклассники